Volksrepublik Ungarn

Vorsitzende des Präsidialrates der Volksrepublik Ungarn

Arpad Szakosits 23.August 1948 26.April 1950
Sandor Ronai 26.April 1950 14.August 1952
Istvan Dobi 14.August 1952 13.April 1967
Pal Losonczi 13.April 1967 25.Juni 1987
Karoly Nemeth 25.Juni 1987 29.Juni 1988
Bruno Straub 29.Juni 1988 18. Oktober 1989

Hauptstadt

BUDAPEST

MENÜ

HOME

Sowjetunion
LENINGRAD
Peterhof
Katharinenpalast

‎Sozialistische Volksrepublik Albanien

Volksrepublik Bulgarien

Deutsche Demokratische Republik
DDR GRENZE OSTSEE
BERLIN
Palast der Republik
Berliner Fernsehturm
DRESDEN
LEIPZIG
ROSTOCK ‎‎
UNTERSUCHUNGSHAFT ROSTOCK

Volksrepublik Polen
KRAKAU
Tuchhallen
Bunker Krakau
Bunker STETTIN

Sozialistische Republik Rumänien

Tschechoslowakische Sozialistische Republik
PRAG
Karlsbrücke
Nationaltheater
Astronomische Uhr
Prag Bunker
Das Leben in Prag
Ehrenmäler Prag
Menschen in Prag
BRATISLAVA
Alexander Dubcek

Volksrepublik Ungarn
BUDAPEST
Kettenbrücke
Parlament

Litauische SSR

Lettische SSR


Sozialistische Föderative Republik Jugoslawien

Josip Broz Tito

LINKS
Impressum